GIGS

13.10 PARIS (FR)
STATION GARE LES MINES

27.10 KORTRIJK (BE)
HARDT FEST / JC TRANZIT
IN LOVING MEMORY OF JELLE TOMMELEYN

10.11 ARLON (BE)
L’ENTREPÔT

16.11 BRUXELLES (BE)
MAGASIN 4
CARTE BLANCHE AVEC NAH (US)
ET CHOOLERS DIVISION (BE)

22.11 LYON (FR)
RIDDIM COLLISION FESTIVAL
LE SIRIUS

23.11 DIJON (FR)
LA GRANGE ROSE

24.11 SILLY (BE)
LE SALON

07.12 HERENTALS (BE)
PRIVATE GIG

15.12 WESTERLO (BE)
HET DEBUUT

28.12 LIÈGE (BE)
LE HANGAR

40139050_1920099144717492_1023256970221584384_n.png
39580701_533117680481825_3664262661526257664_o.png
39991474_901518363383224_4922426494271094784_o.png

 

ATG line up poster (FINAL 2018).jpg

28871827_439809869788575_3776839641110686196_n.jpg

21558002_1568366376518951_2787685165946946272_n.png22424469_1434411596628673_6154360804017246918_o22396416_10155210566136973_77968070_o20819704_1110381209095487_5327538469666135892_o

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

PAST SHOWS

– 2018 –

04.10 LEUVEN (BE)
DE VLOVANZENMA

28.09 VIENNE (AT)
WAVES VIENNA 2018


27.09 ZABOK (HR)

HIZA 


26.09 LJUBLJANA (SI)

CHANNEL ZERO

25.09 KRSKO (SI)

MLADINSKI CENTER

24.09 ZELEZNIKI (SI)

HOUSE SHOW

22.09 LUGANO (CH)

FOCE

20.09 HERSELT (BE)

GITANNEKESFOOR

16.09 BREDA (NL)

BREDA BARST

15.09 ORLEANS (FR)

2 GIGS AT HOP HOP HOP FESTIVAL
HOTEL DUPANLOUP + CCNO

08.08 TUBIZE (BE)

ANTISTATIC FESTIVAL

01.09 LANDEN (BE)
ROCK LANDEN

SAT 25.08 | BRUSSELS (BE)
CINEMA NOVA PLEIN OPEN AIR 2018
VIADUC HERMAN DEBROUX

SAT 18.08 | BRISTOL (UK)
ARCTANGENT 2018

SAT 11.08 | AARSCHOT (BE)
KAMP A

FRI 10.08 | IEPER (BE)
IEPER FEST

SAT 21.07 | NAMUR (BE)
RAMD’ÂM FESTIVAL

FRI 20.07 | HERK DE STAD (BE)
ROCK HERK

FRI 13.07 | LAUSANNE (CH)
FESTIVAL DE LA CITÉ

THU 12.07 | GENT (BE)
KOLONIE

SAT 07.07 | YVOIR (BE)
FUMYVAL

FRI 06.07 | ERTEVELDE (BE)
ROCK EARTHFIELD
CANCELLED, HEALTH PROBLEMS FOR ONE OF US 😦

VEN/VRI/FRI 22.06 | CHARLEROI (BE)
EDEN
FÊTE DE LA MUSIQUE

JEU/DON/THU 21.06 | MAUBEUGE (FR)
LA TAVERNE
FÊTE DE LA MUSIQUE

VEN/VRI/FRI 16.06 | NASSOGNE (BE)
TRITON FESTIVAL

JEU/DON/THU 14.06 | LANDGRAAF (NL)
OEFENBUNKER
DE NACHT VAN PINKPOP

MAR/TUE/DIN 12.06 | BRUSSELS (BE)
PRIVATE GIG – JECKYL’N’HYDE STUDIO

SAM/ZAT/SAT 09.06 | STRASBOURG (FR)
STIMULTANIA

VEN/VRI/FRI 08.06 | GRENOBLE (FR)
ROCK DÉRIVE FESTIVAL

JEU/DON/THU 07.06 | BESANCON (FR)
L’ANTONNOIR

MER/WOE/WED 06.06 | METZ (FR)
LA DOUCHE FROIDE

MAR/DIN/TUE 05.06 | PARIS (FR)
LE SUPERSONIC

VEN/VRI/FRI 01.06 | LEUVEN (BE)
STUK

DIM/ZON/SUN 27.05 | EUPEN (BE)
EUPEN MUSIK MARATHON

SAM/ZAT/SAT 26.05 | DEN HAAG (NL)
SNIESTER FESTIVAL

VEN/VRI/FRI 25.05 | MIDDELBURG (NL)
‘T HOF

LUN/MAA/MON 21.05 | KORTRIJK (BE)
VLASMARKT

SAM/ZAT/SAT 19.05 | CREIL (FR)
LA GRANGE À MUSIQUE

SAM/ZAT/SAT 05.05 | LEFFINGE (BE)
MUZIEKCLUB DE ZWERVER
SUPPORT FOR METZ !

SAM/ZAT/SAT 28.04 | KONTICH (BE)
SCHOOLROCK FESTIVAL

SAM/ZAT/SAT 21.04 | BERG OP ZOOM (NL)
THE WATERPUT RECORD SHOP

SAM/ZAT/SAT 21.04 | ROTTERDAM (NL)
MOTEL MOZAIQUE FESTIVAL

VEN/VRI/FRI 20.04 | QUIÉVRAIN (BE)
LES FLORALIES

SAM/ZAT/SAT 31.03 | UTRECHT (NL)
FESTIVAL TWEETAKT 2018

SAT 03.03 | KORTRIJK
PAND.A

WED 28.02 | LUXEMBOURG
DE GUDDE WELLEN

SAT 17.02 | REIGNIER
LE POULPE

FRI 16.02 | GRENOBLE
LA BOBINE

THU 15.02 | ANGERS
LE CHABADA

TUE 13.02 | LILLE
LA MALTERIE

SAT 27TH | PARIS
COLLECTIF 23

SAT 20TH JAN | LIÈGE
KULTURA.

SAT 6 JAN | BERGEN OP ZOOM
POPPODIUM GEBOUW-T
– 2017 –

VEN/FRI 29.12 – GENT
TWEE POORTEN

SAM/SAT 09.12 – DIJON
FRICHE DES LENTILÈRES

VEN/FRI 08.12 – SAINT-ETIENNE
NNY FESTIVAL – URSA MINOR

JEU/THE 30.11 – FRASNES-LEZ-ARVENG
JEUDIS OUI

MAR/TUE 28.11 – PARIS
LE BADABOUM

SUN/DIM 26.11 – BRUGGE
DE KELK

SAM/SAT 25.11 – LEEUWARDEN
EXPLORE THE NORTH FESTIVAL

VEN/FRI 24.11 – EUPEN
KULTUURZENTRUM ALTER SCHLACHTHOF

JEU/THU 23.11 – METZ
FESTIVAL CULTURE BAR-BARS – LE 7(7) CAFÉ

SAM/SAT 18.11 – HERK DE STAD
XLENT

SAM/SAT 11.11 – FLEURUS
ROCKERILL RECORDS NIGHT’S SOVIET PARTY

SAM/SAT 11.11 – BRUSSELS
INTERNATIONAL TATTOO CONVENTION – TOUR & TAXIS

SAM/SAT 04.11 – LICHTERVELDE
DE PIRAAT

SAM/SAT 04.11 – KORTRIJK
PRIVATE SHOW

VEN/FRI 03.11 – MERKSPLAS
JEUGDHUIS ZIGZAG

SAM/SAT 28.10 – PARIS
LA MAROQUINERIE – MANGE TES MORTS !

SAM/SAT 21.10 – GEEL
CULTUURCENTRUM DE WERFT

SAT 09.09 – LEFFINGE (BE)
LEFFIGELEUREN

SAT 09.09 – ANSEROEUL (BE)
HARBY FARM FEST

SAT 02.09 – HEUSDEN (NL)
MISTY FIELD

FRI 01.09 – VLIELAND (NL)
INTO THE GREAT WILD OPEN
W/ Idles +Millionaire + Kate Tempest + Kikagaku Moyo
+ Loyle Carner + Timber Timbre + …

SAT 12.08 – SELANGE (BE)
DONKEYROCK

WED 09.08 – LOKEREN
LOKERSE FEESTEN

SAT 05.08 – FRANKONIA (GER)
KLANTHERAPIE FEST

SAT 29.07 – OHEY (BE)
BLUE BIRD FESTIVAL

FRI 28.07 – LUXEMBOURG (LUX)
ROTONDES

THU 27.07 – BRUXELLES (BE)
RECYCLART

THU 20.07 – GENT (BE)
BOOMTOWN

MON 17.07 – KNOKKE (BE)
KNEIFESTIVAL

SUN 16.07 – GENT (BE)
KINKY STAR / GENTSE FEESTEN

SAT 15.07 – ROCHESSON (FR)
RUPTURE MOUNTAIN FEST

THU 13.07 + FRI 14.07 – LUGANO (SW)
LUGANO BUSKERS FESTIVAL

FRI 07.07 – GENT (BE)
BAR BRICOLAGE OPENING

TUE 04.07 – BRUGGE (BE)
VAMA VECHE FESTIVAL

SAT 01.07 – BRUSSELS (BE)
BEURSCHOUWBURG / OUT LOUD FESTIVAL

FRI 30.06 – ANDENNE (BE)
BEAR ROCK FESTIVAL

16836015_10211920074338471_8000497797326121867_o17212274_1343513849047198_3635331409544521423_o17239829_10153937680902255_5089262651638227796_o
17038864_1848422668732741_9018147677745485422_o.jpg

FRI 23.06 – HANNUT (BE)
LA CAPSULERIE / FÊTE DE LA MUSIQUE

SAT 17.06 – PARIS (FR)
LE PETIT BAIN

MON 05.06 – KORTRIJK (BE)
SINXEN

JEU 01.06 – MOUSCRON (BE)
LES JEUDREDIS AU DOMAINE DE MEDICIS

SAT 27.05 – GERARDMER (FR)
MAISON DE LA CULTURE ET DES LOISIRS

FRI 26.05 – BEAUVAIS (FR)
FESTIVAL DES BELLOVAQUES

THU 25.05 – NANCY (FR)
LE ROYAL ROYAL

WED 24.05 – LOUVAIN-LA-NEUVE (BE)
LA FERME DU BIÉREAU

SUN 21.05 – BRUSSELS (BE)
LE BOTANIQUE – LES NUITS 2017
W/ THEE OH SEES + THE GLÜCKS

FRI 19.05 – BRIGHTON (UK)
THE GREAT ESCAPE FESTIVAL 2017
2:15PM | STICKY MIKE’S FROG BAR
7:15PM | GREEN DOOR STORE

SAT 13.05 – MONS (BE)
BAM’S ROOFTOP REOPENING

THU 11.05 – GENT (BE)
AFSNIS

WED 10.05 – LONDON (UK)
SEBRIGHT ARMS
 1st UK GIG! GREAT ESCAPE WARM-UP

SAT 06.05 – ANDERLECHT (BE)
BYRRRH AND SKATE

SAT 06.05 – SINT NIKLAAS (BE)
DE NEST

SAT 29.04 – PALAISEAU (FR)
MJC

SUN 23.04 – KORTRIJK (BE)
TEXTIVAL

SAT 22.04 – LEUZE (BE)
ROCK’N’TROLLS

SAT 22.04 – GAND (BE)
VINYLLA
Record Store Day !

SUN 16.04 – MARBEHAN (BE)
LES NUITS ÉCLECTIQUES

FRI 14.04 – MOUSCRON (BE)
EL BAR

SAT 08.04 – LIÈGE (BE)
INSERT NAME FESTIVAL

FRI 07.04 – RENNES (FR)
L’ÉLABORATOIRE

THU 06.04 – ANGOULÊME (FR)
LA SOURIS VERTE

WED 05.04 – BAYONNE (FR)
LE MAGNETO

THU 04.04 – PAU (FR)
LA FERRONNERIE

MON 03.04 – BORDEAUX (FR)
LE VOID

SUN 02.04 – TARNAC (FR)
LE MAGASIN GENERAL

SAT 01.04 – LYON (FR)
LE CROISEUR

FRI 31.03 – FRIBOURG (SW)
EDBULL

THU 30.03 – GENÈVE (SW)
KALVINGRAD

WED 29.03 – BESANCON (FR)
LES PASSAGERS DU ZINC

SUN 26.03 – MONDEVILLE (FR)
PALMA FESTIVAL

THU 23.03 – BRUSSELS (BE)
BRASS

17097576_602447543276651_4797672978690672916_o.jpg

SAT 18.03 – ÉCAUSSINNES (BE)
ARC-EN-MUSIQUE FESTIVAL

SAT 11.03 – MONS (BE)
LE FRIGO
LES MEILLEURES CHOSES N’ONT PAS DE FIN !
Soirée de soutien à la Fabrique des Singes

WED 08.03 – OPWIJK (BE)
NOSTA

FRI 03.03 – KORTRIJK (BE)
DE KREUN

SAT 25.02 – IEPER (BE)
JOC IEPER / HYNOIZ

THU 16.02 – ALOST (BE)
COSA NOSTRA

SAT 11.02 – CHARLEVILLE-MEZIÈRES (FR)
LE FORUM

FRI 10.02 – ANVERS (BE)
TRIX / WE ARE OPEN FESTIVAL

SAT 04.02 – DOUR (BE)
CENTRE CULTUREL
FESTIVAL EN ATTENDANT LE PRINTEMPS

FRI 27.01 – CAMBRAI (FR)
LE GARAGE CAFÉ

WED 25.01 – BRUSSELS (BE)
KAROO SESSIONS / POINTCULTURE

SAT 21.01 – NAMUR (BE)
LE BELVÉDÈRE

FRI 13.01 – GRONINGEN (NL)
EUROSONIC 2017

– 2016 –

poster-rockerill

VEN 16.12 | GAND / GENT (BE)
Oorpijn – De Koer

SAM 10.12 | BINCHE (BE)
LE PARAPLUIE NATIONAL
W/ Animal Youth

MAR 06.12 | BRUXELLES (BE)
ANCIENNE BELGIQUE – Coca Cola Sessions
W/ Moaning Cities + The K.

JEU 01 .12 | BRUXELLES (BE)
!!! NEW LP LA JUNGLE II RELEASE PARTY !!!
ATELIER 210
W/ Rince-Doigt + Totorro + Dj Gouda

JEU 24.11 | ROUEN (FR)
Place TBA
W/ Usé + Fange

VEN 18.11 | MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
!!! NEW LP LA JUNGLE II RELEASE PARTY !!!
ROCKERILL
W/ Blurt + Mont-Doré

JEU 17.11 | DUNKERQUE
L’Entrepôt
W/ Jojobeam +  Science Against Spheric Silence

VEN 11.11 | LIÈGE (BE)
LE REFLEKTOR
W/ Kate Tempest (Uk)

JEU 03.11 | PARIS (FR)
LE POINT ÉPHÈMÈRE
(TOTORRO « Come To Mexico » Release party)

VEN 21.10 | ÉPINAL (FR)
THÉÂTRE GEORGES BRASSENS

SAM 15.10 | MONS (BE)
!!! NEW LP LA JUNGLE II RELEASE PARTY !!!
LA FABRIQUE DES SINGES
W/ The Three Brained Robot (Us) + Disco Dewane (Be)

SAM 08.10 | MONS (BE)
– SECRET SHOW-

MER 05.10 | TOURNAI (BE)
WATER MOULIN
W/ Uz Esme Doma (Cz)

SAM 01.10 | BRUXELLES (BE)
NOCTURNES DE l’ULB
W/ Roméo Elvis et Le Motel

VEN 07.10 | NANCY (FR)
MAGIC MIRROR
NANCY JAZZ PULSATIONS
W/ Soulist + DDDXIE

SAM 24.09 | BRUXELLES (BE)
MAGASIN 4
W/ The K. + Electric)Noise(Machine + Ultraphallus

SAM 24.09 | ROUBAIX (FR)
LA CONDITION PUBLIQUE
CROSS ROADS FESTIVAL
W/ Louis Aguilar + Ed Wood Jr. + Benoit Lizen…

VEN 23.09 | NIJLEN (BE)
THIS SHITTOWN
W/ Drumcube + Dj Hulture

MER 14.09 | BRUXELLES (BE)
LE MURMURE

VEN 09.09 | SART-MESSIRE-GUILLAUME (BE)
SMG FEST
W/ Scrap Dealers + Whatever!

SAM 03.09 | EKSEL (BE)
RAMPSCENARIO FEST IV

SAM 03.09 | MAASTRICHT (NL)
BRUIS FESTIVAL

JEU 21.07 | MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
Tenace On Tour

VEN 15.07 | DOUR (BE)
Dour Festival – Le Labo – 18h15
W/ Le Colisée + Lawrence Ledoux + Dan San + Glü

BE/FR/SP/PT TOUR
19 > 02.07.2016

SAM/SAT 02.07 | SAINT-ETIENNE (FR)
Ursa Minor

VEN/FRI 01.07 | CLERMONT-FERRAND (FR)
Festival Contre-Jour(s)

JEU/THU 30.06 | LYON (FR)
Le Croiseur
W/ Ed Wood Jr

MER/WED 29.06 | TOULOUSE (FR)
Blind Tiger
W/ Gendarmery

MAR/TUE 28.06 | BERGA (SP)
Konvent

LUN/MON 27.06 | BARCELONE (SP)
CSA La Rampa – Ojalá Estë Mi Bici
W/ Dec.Urs

DIM/SUN 26.06 | VALENCE (SP)
Atelier Dels Bous

SAM/SAT 25.06 | TALAVERA DE LA REINA (ES)
Le Garage

VEN/FRI 24.06 | DON BENITO (SP)
Rinco Pio Sound

JEU/THU 23.06 | MONTEMOR-O-NOVO (PT)
Centros Dos Artes – Cidade Peocupada 2016

MER/WED 22.06 | LISBONNE (PT)
Damas Bar

MAR/TUE 21.06 | VILA REAL (PT)
Club De La Vila Real

LUN/MON 20.06 | URRETXU (SP)
Gaztetxe

DIM/SUN 19.06 | TULLE (FR)
Le Conseil Général

SAM/SAT 18.06 | BRUSSELS (BE)
Parc du Cinquentenaire
Village de la Fête de la Musique
W/ The Ex + Moaning Cities + STUFF.

VEN/FRI 17.06 | MONS (BE)
L’Alhambra – Tremplin DourFestival 2016
Fête de la Musique 2016

SAM 04.06 | VALENCIENNES (FR)
Private show

SAM 04.06 | MAUBEUGE (FR)
Le Bon Vin De France – Festival Les Folies
(19:00)

MER 01.06 | BRUXELLES (BE)
L’Orangerie (Le Botanique) – Les Nuits 2016
W/ Ty Segall And the Muggers

SAM 28.05 | LA LOUVIÈRE (BE)
La Louvière Tattoo Convention

VEN 27.05 | LAVAL (FR)
Les 3 Éléphants
W/ Usé

JEU 26.05 | LE MANS
Lézard Bar
W/ Quadrupède

MAR 24.05 | ANVERS (BE)
Kavka
W/ Statue + Mantis

VEN 20.05 | MONS (BE)
Le Bateau Ivre – Doudou 2016
W/ Gad80 + The Voeks + Dj Franck

JEU 19.05  | LILLE (FR)
La Malterie
W/ Quadrilles

MER 18.05 | MAASTRICHT (NL)
Muziekgiterij
W/ Stuff + Robbing Millions

VEN 06.05 | METZ (FR)

Les Trinitaires – We Are Young Team Festival
W/ Stems + Russian Circles

SAM 07.05 | GAND (BE)

Scratch+Snuff – Le Charlatan

SAM 30.04  | BRUXELLES (BE)
Mont-Doré (Black Basset Records, Be) 2nd album Release Party
W/ Last Breath Messiah

MER 27.04 | ARLON (BE)
Les Aralunaires
W/ Girl Names + Condor Live
+ Bob Log III + Stuff + Ropoporose

SAM 23.04 | PONT-À-CELLES (BE)
PacRock
W/ Great Mountain Fire + Electric Electric
+ Briqueville + Facteur Cheval + …

FRANCE TOUR
15 > 23.04.2016

VEN 22.04 | PAU (FR)
À Tant Rêver Du Roi Festival
W/ It It Anita + L’Effondras + Ultra Zook

JEU 21.04 | MONTPELLIER (FR)
Le Black Sheep
W/ L’Effondras

MER 20.04 | GUERET
Bar De La Poste

MAR 19.04 | CHALON-SUR-SAÔNE (FR)
Le Méandre

LUN 18.04 | BLOIS (FR)
Concert dans le jardin

DIM 17.04 | PARIS (FR)
Le Cirque Électrique
W/ F.A.T + Beards

SAM 16.04 | NANCY (FR)
La Machine À Vapeur
W/ Prolapsus + Nid’Poul
+ Monolit + Zvanko

VEN 15.04 | REIMS (FR)
Mjc Turenne
W/ Yass + Ramasse Poussière

SAM 10.04 | DIJON (FR)
Deep Inside Klub Rock – Festival MV
W/ Balladur + Usé + Lonely Walk

SAM 02.04 | HUMAIN (BE)
Salla Mus’hic

SAM 26.03 | BRUGES (BE)
Cactus Club
W/ Go March

SAM 19.03 | CHARLEROI (BE)

Eden
W/ Black Box Revelation

VEN 18.03 | BRUXELLES (BE)
PointCulture – Belgium Underground

LUN 14.03 | GAND (BE)
Cafe Video

SAM 27.02 | BRUXELLES (BE)
La Rotonde (Botanique ) ABBOTA
W/ Steak Number Eight + Italian Boyfriend

SAM 20.02 | MÖNCHENGLADBACH (DE)
Econore Noise Festival
W/ Jasan Van Gulick + Datashock

VEN 19.02 | LIÈGE (BE)

La Zone
W/ John Coffey + Adverse96

SAM 06.02 | ORLÉANS (FR)
L’Astrolabe
W/ Heartbeat Parade + Room 204

VEN 05.02 | BEAUVAIS (FR)
Le Chaudron Baveur

SAM 23.01 | ARLON (BE)
L’Entrepôt
W/ Frustration + Ours Blond

– 2015 –

SAM 19.12 / DOUR (BE)
Le Père Noël est un Rocker
W/ Goldorak + Romano Nervoso + Black Mirrors

FRANCE TOUR
DU MERCREDI 2 AU MERCREDI 9 DÉCEMBRE

MER 09.12 / PARIS (FR)
Le Klub
W/ Alpes

MAR 08.12 / POITIERS (FR)
Relax Bar

LUN 07.12 / BORDEAUX (FR)
L’Antidote
W/ Negative Bifle + Francesca De L’Ayola

DIM 06.12 / SAINT-ANDRÉ DE NAJAC (FR)
Le Cobaye

SAM 05.12 / MARVEJOLS (FR)
Bar Le Royal

VEN 04.12 / GUÉRET (FR)
Bar de la poste
W/ The Noise We Make

JEU 03.12 / LYON (FR)
Bar des Capucins
W/ Milkilo + Max Lampin

MER 02.12 / STRASBOURG (FR)
Kawati Studio

SAM 28.11 / MONS (BE)
L’Alhambra – Rock Thrills Party
W/ Front 242 – dj set + Empereur

SAM 21.11 / LOUVAIN-LA-NEUVE (BE)
La Ferme du Biéreau – La Ferme! Festival
W/ Ed Wood Jr. + Briqueville + Agent Fresco + Gwilym Gold + Dälek + Zoft

JEU 12.11 / LOUVAIN-LA-NEUVE (BE)
Grand Place – Concert sauvage

MAR 10.11 / CHARLEROI (BE)
Eden – It’s a new Sensation
W/ Warhola + Pauw

SCAN009

MER 04.11 / BRUXELLES (BE)
Ancienne Belgique – Club
W/ Algiers

MAR 03.11 / NAMUR (BE)
Centre culturel de Namur / Anciens Abattoirs de Bomel – Beautés Soniques
W/ Algiers (Us) + Ropoporose (Fr)

LUN 02.11 / HASSELT (BE)
Café Café – FocusFocus Clubfestival

SAM 31.10 / BRUXELLES (BE)
Café Brise-Glace – Jeff’s birthday party

SAM 31.10 / BRUXELLES (BE)
Allée du Kaai – The Terrifying Halloween
W/ Zoulouzbek Band + Asile + Slovenians

VEN 30.10 / COURTRAI (BE)
CinéPalace
W/ Maze

JEU 29.10 / BRUXELLES (BE)
Ancienne Belgique – Club
W/ LA Priest

LUN 26.10 / GAND (BE)
Krawietel

SAM 10.10 / BRUXELLES (BE)
Magasin 4 – Kuistax Festival II
W / Pneu + Don Vito + Rince-Doigt + Quadrupède
+ Seal Of Quality + Alek et les Japonaises

SAM 26.09 / BRUXELLES (BE)
Atelier 210
W / Alaska Gold Rush + Robbing Millions

DIM 20.09 / BRUXELLES (BE)
Rue des Pierres (AB) – Rue de la Musique
W / Lawrence Ledoux

JEU 17.09 / ANVERS (BE)
Trix – TrixTraxFest
W / Yellowstraps + Voodooland

SAM 12.09 / LIÈGE (BE)
Galerie Lemmonier – CU Fest

VEN 04.09 / HEER (BE)
Domaine de Massembre – Deep In The Woods Festival
W / Briqueville + Pauw

SAM 08.08 / GENK (BE)
Absolutely Free Festival
W/ Iceage + Mind Rays + Double Veterans + Supergenius

VEN 07.08 / LIÈGE (BE)
Le MicroFestival
W/ Iceage + Girl Band + Awesome Tapes From Africa

micro fest
micro fest 2

SAM 25.07 / LIBRAMONT (Be)
MJ Libratoi – Rock Pur Sang

VEN 17.07 / GAND (BE)
Kinky Star – Fêtes de Gand
W/ Evillookingbird

SAM 27.06 / MARBEHAN (BE)
Eklektic Guys

LUN 22.06 / AMIENS (FR)
Sombrero Café
W/ L’Âge Ado

DIM 21.06 / BEAUVAIS (FR)
Le Chaudron Baveur – Fête De La Musique

DIM 21.06 / IZEL (BE)
Fête De La Musique

JEU 18.06 / PARIS (FR)
L’Olympic Café – Barbès Beats Festival
W / Terrine + Heimat

SCAN002
SCAN003

FRANCE TOUR
DU MERCREDI 3 AU DIMANCHE 7 JUIN

MER 03.06 / LE MANS (FR)
Lézard Bar
W/ Koonda Holaa

JEU 04.06 / ORLÉANS (FR)
5ème Avenue
W/ Bras-Man

VEN 05.06 / GENTIOUX (FR)
La Loutre

SAM 06.06 / CHADRON (FR)
Le Pakebot

VEN 29.05 / MONS (BE)
Le Bateau Ivre – Doudou 2015
W/ Silent Front

VEN 22.05 / BRUXELLES (BE)
Rumsteek
W/ Rince-Doigt + Sec

SAM 02.05 / MOUSCRON (BE)
Century Festival
W/ Alaska Gold Rush + Quadrupède

SAM 25.04 / PONT-À-CELLES (BE)
PacRock Festival
W/ Madensuyu + Quadrupède + Raketkanon + Mont-Doré

VEN 24.04 / BRUXELLES (BE)
Botanique – La Rotonde
W/ Drenge

SAM 18.04 / TOURNAI (BE)
Water Moulin
W/ Vandal X (20è anniversaire)

SAM 04.04 / LIERNU (BE)
Ritabaga

SAM 21.03 / EERNEGEM (BE)
B-52
W/ Miss Tetanos Und Sri.Fa feat. Strephen O’Maltine

VEN 13.03 / LA LOUVIÈRE (BE)
Taverne du Théâtre
W/ A Supernaut (Be)

JEU 12.03 / BRUXELLES (BE)
Magasin 4
W/ Pneu (Fr) + Totorro (Fr)

VEN 06.03 / MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
Rockerill – Rockerill Records Night
W/ Le Volcan + Guili Guili Goulag + Master Master Wait

DIM 01.03 / LIÈGE (BE)
Mad Café
W/ Paus (Pt)

VEN 20.02 / BRUXELLES (BE)
Beursschouwburg
W/ Nisennenmondai (Jp)

MER 18.02 / COURTRAI (BE)
Pits
W/ Das Modell (Fr)

SAM 14.02 / GAND (BE)
Kinky Star – 1st LP release party

DIM 01.02 / HASSELT (BE)
Muziekodroom
W/ God Damn (Uk)

VEN 31.01 / BRUXELLES (BE)
Imagin’Air Art Café
W/ Rince-Doigt

SAM 17.01 / MONS (BE)
Phoenix Bar – 1st LP release party
W/ Regis Turner

junk 2 junk 1 junk 3

– 2014 –

VEN 28.11 / BRUXELLES (BE)
Maison Des Musiques – Rockerill Records Night
W/ Le Volcan + Spagguetta Orghasmmond + Anton Levski

SAM 25.10 / BINCHE (BE)
Le Parapluie National
W/ La Pince (Be/Fr)

JEU 23.10 / BRUXELLES (BE)
Woningen 123
W/ Jubilé (Fr) + Caraques (Fr)

JEU 09.10 / MONS (BE)
Pop Up 59 – Vernissage de Warvin / Serious Beasts

JEU 10.07 / MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
Rockerill – Apéros Industriel
W/ Deadline + Bushkan

VEN 20.06 / MONS (BE)
Le Bateau Ivre – Doudou 2014
W/ The Voeks

SAM 22.02 / MOUSCRON (BE)
5ème Unité
W/ Totorro (Fr) + Petula Clarck (Be)

FIRSTSHOW

Publicités