GIGS

 

FRI 01.09 – VLIELAND (NL)
INTO THE GREAT WILD OPEN
W/ Idles +Millionaire + Kate Tempest + Kikagaku Moyo
+ Loyle Carner + Timber Timbre + …

SAT 02.09 – HEUSDEN (NL)
MISTY FIELD

SAT 09.09 – ANSEROEUL (BE)
HARBY FARM FEST

SAT 09.09 – LEFFINGE (BE)
LEFFIGELEUREN

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

PAST SHOWS

– 2017 –

SAT 12.08 – SELANGE (BE)
DONKEYROCK

WED 09.08 – LOKEREN
LOKERSE FEESTEN

SAT 05.08 – FRANKONIA (GER)
KLANTHERAPIE FEST

SAT 29.07 – OHEY (BE)
BLUE BIRD FESTIVAL

FRI 28.07 – LUXEMBOURG (LUX)
ROTONDES

THU 27.07 – BRUXELLES (BE)
RECYCLART

THU 20.07 – GENT (BE)
BOOMTOWN

MON 17.07 – KNOKKE (BE)
KNEIFESTIVAL

SUN 16.07 – GENT (BE)
KINKY STAR / GENTSE FEESTEN

SAT 15.07 – ROCHESSON (FR)
RUPTURE MOUNTAIN FEST

THU 13.07 + FRI 14.07 – LUGANO (SW)
LUGANO BUSKERS FESTIVAL

FRI 07.07 – GENT (BE)
BAR BRICOLAGE OPENING

TUE 04.07 – BRUGGE (BE)
VAMA VECHE FESTIVAL

SAT 01.07 – BRUSSELS (BE)
BEURSCHOUWBURG / OUT LOUD FESTIVAL

FRI 30.06 – ANDENNE (BE)
BEAR ROCK FESTIVAL

16836015_10211920074338471_8000497797326121867_o17212274_1343513849047198_3635331409544521423_o17239829_10153937680902255_5089262651638227796_o
17038864_1848422668732741_9018147677745485422_o.jpg

FRI 23.06 – HANNUT (BE)
LA CAPSULERIE / FÊTE DE LA MUSIQUE

SAT 17.06 – PARIS (FR)
LE PETIT BAIN

MON 05.06 – KORTRIJK (BE)
SINXEN

JEU 01.06 – MOUSCRON (BE)
LES JEUDREDIS AU DOMAINE DE MEDICIS

SAT 27.05 – GERARDMER (FR)
MAISON DE LA CULTURE ET DES LOISIRS

FRI 26.05 – BEAUVAIS (FR)
FESTIVAL DES BELLOVAQUES

THU 25.05 – NANCY (FR)
LE ROYAL ROYAL

WED 24.05 – LOUVAIN-LA-NEUVE (BE)
LA FERME DU BIÉREAU

SUN 21.05 – BRUSSELS (BE)
LE BOTANIQUE – LES NUITS 2017
W/ THEE OH SEES + THE GLÜCKS

FRI 19.05 – BRIGHTON (UK)
THE GREAT ESCAPE FESTIVAL 2017
2:15PM | STICKY MIKE’S FROG BAR
7:15PM | GREEN DOOR STORE

SAT 13.05 – MONS (BE)
BAM’S ROOFTOP REOPENING

THU 11.05 – GENT (BE)
AFSNIS

WED 10.05 – LONDON (UK)
SEBRIGHT ARMS
 1st UK GIG! GREAT ESCAPE WARM-UP

SAT 06.05 – ANDERLECHT (BE)
BYRRRH AND SKATE

SAT 06.05 – SINT NIKLAAS (BE)
DE NEST

SAT 29.04 – PALAISEAU (FR)
MJC

SUN 23.04 – KORTRIJK (BE)
TEXTIVAL

SAT 22.04 – LEUZE (BE)
ROCK’N’TROLLS

SAT 22.04 – GAND (BE)
VINYLLA
Record Store Day !

SUN 16.04 – MARBEHAN (BE)
LES NUITS ÉCLECTIQUES

FRI 14.04 – MOUSCRON (BE)
EL BAR

SAT 08.04 – LIÈGE (BE)
INSERT NAME FESTIVAL

FRI 07.04 – RENNES (FR)
L’ÉLABORATOIRE

THU 06.04 – ANGOULÊME (FR)
LA SOURIS VERTE

WED 05.04 – BAYONNE (FR)
LE MAGNETO

THU 04.04 – PAU (FR)
LA FERRONNERIE

MON 03.04 – BORDEAUX (FR)
LE VOID

SUN 02.04 – TARNAC (FR)
LE MAGASIN GENERAL

SAT 01.04 – LYON (FR)
LE CROISEUR

FRI 31.03 – FRIBOURG (SW)
EDBULL

THU 30.03 – GENÈVE (SW)
KALVINGRAD

WED 29.03 – BESANCON (FR)
LES PASSAGERS DU ZINC

SUN 26.03 – MONDEVILLE (FR)
PALMA FESTIVAL

THU 23.03 – BRUSSELS (BE)
BRASS

17097576_602447543276651_4797672978690672916_o.jpg

SAT 18.03 – ÉCAUSSINNES (BE)
ARC-EN-MUSIQUE FESTIVAL

SAT 11.03 – MONS (BE)
LE FRIGO
LES MEILLEURES CHOSES N’ONT PAS DE FIN !
Soirée de soutien à la Fabrique des Singes

WED 08.03 – OPWIJK (BE)
NOSTA

FRI 03.03 – KORTRIJK (BE)
DE KREUN

SAT 25.02 – IEPER (BE)
JOC IEPER / HYNOIZ

THU 16.02 – ALOST (BE)
COSA NOSTRA

SAT 11.02 – CHARLEVILLE-MEZIÈRES (FR)
LE FORUM

FRI 10.02 – ANVERS (BE)
TRIX / WE ARE OPEN FESTIVAL

SAT 04.02 – DOUR (BE)
CENTRE CULTUREL
FESTIVAL EN ATTENDANT LE PRINTEMPS

FRI 27.01 – CAMBRAI (FR)
LE GARAGE CAFÉ

WED 25.01 – BRUSSELS (BE)
KAROO SESSIONS / POINTCULTURE

SAT 21.01 – NAMUR (BE)
LE BELVÉDÈRE

FRI 13.01 – GRONINGEN (NL)
EUROSONIC 2017

– 2016 –

poster-rockerill

VEN 16.12 | GAND / GENT (BE)
Oorpijn – De Koer

SAM 10.12 | BINCHE (BE)
LE PARAPLUIE NATIONAL
W/ Animal Youth

MAR 06.12 | BRUXELLES (BE)
ANCIENNE BELGIQUE – Coca Cola Sessions
W/ Moaning Cities + The K.

JEU 01 .12 | BRUXELLES (BE)
!!! NEW LP LA JUNGLE II RELEASE PARTY !!!
ATELIER 210
W/ Rince-Doigt + Totorro + Dj Gouda

JEU 24.11 | ROUEN (FR)
Place TBA
W/ Usé + Fange

VEN 18.11 | MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
!!! NEW LP LA JUNGLE II RELEASE PARTY !!!
ROCKERILL
W/ Blurt + Mont-Doré

JEU 17.11 | DUNKERQUE
L’Entrepôt
W/ Jojobeam +  Science Against Spheric Silence

VEN 11.11 | LIÈGE (BE)
LE REFLEKTOR
W/ Kate Tempest (Uk)

JEU 03.11 | PARIS (FR)
LE POINT ÉPHÈMÈRE
(TOTORRO « Come To Mexico » Release party)

VEN 21.10 | ÉPINAL (FR)
THÉÂTRE GEORGES BRASSENS

SAM 15.10 | MONS (BE)
!!! NEW LP LA JUNGLE II RELEASE PARTY !!!
LA FABRIQUE DES SINGES
W/ The Three Brained Robot (Us) + Disco Dewane (Be)

SAM 08.10 | MONS (BE)
– SECRET SHOW-

MER 05.10 | TOURNAI (BE)
WATER MOULIN
W/ Uz Esme Doma (Cz)

SAM 01.10 | BRUXELLES (BE)
NOCTURNES DE l’ULB
W/ Roméo Elvis et Le Motel

VEN 07.10 | NANCY (FR)
MAGIC MIRROR
NANCY JAZZ PULSATIONS
W/ Soulist + DDDXIE

SAM 24.09 | BRUXELLES (BE)
MAGASIN 4
W/ The K. + Electric)Noise(Machine + Ultraphallus

SAM 24.09 | ROUBAIX (FR)
LA CONDITION PUBLIQUE
CROSS ROADS FESTIVAL
W/ Louis Aguilar + Ed Wood Jr. + Benoit Lizen…

VEN 23.09 | NIJLEN (BE)
THIS SHITTOWN
W/ Drumcube + Dj Hulture

MER 14.09 | BRUXELLES (BE)
LE MURMURE

VEN 09.09 | SART-MESSIRE-GUILLAUME (BE)
SMG FEST
W/ Scrap Dealers + Whatever!

SAM 03.09 | EKSEL (BE)
RAMPSCENARIO FEST IV

SAM 03.09 | MAASTRICHT (NL)
BRUIS FESTIVAL

JEU 21.07 | MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
Tenace On Tour

VEN 15.07 | DOUR (BE)
Dour Festival – Le Labo – 18h15
W/ Le Colisée + Lawrence Ledoux + Dan San + Glü

BE/FR/SP/PT TOUR
19 > 02.07.2016

SAM/SAT 02.07 | SAINT-ETIENNE (FR)
Ursa Minor

VEN/FRI 01.07 | CLERMONT-FERRAND (FR)
Festival Contre-Jour(s)

JEU/THU 30.06 | LYON (FR)
Le Croiseur
W/ Ed Wood Jr

MER/WED 29.06 | TOULOUSE (FR)
Blind Tiger
W/ Gendarmery

MAR/TUE 28.06 | BERGA (SP)
Konvent

LUN/MON 27.06 | BARCELONE (SP)
CSA La Rampa – Ojalá Estë Mi Bici
W/ Dec.Urs

DIM/SUN 26.06 | VALENCE (SP)
Atelier Dels Bous

SAM/SAT 25.06 | TALAVERA DE LA REINA (ES)
Le Garage

VEN/FRI 24.06 | DON BENITO (SP)
Rinco Pio Sound

JEU/THU 23.06 | MONTEMOR-O-NOVO (PT)
Centros Dos Artes – Cidade Peocupada 2016

MER/WED 22.06 | LISBONNE (PT)
Damas Bar

MAR/TUE 21.06 | VILA REAL (PT)
Club De La Vila Real

LUN/MON 20.06 | URRETXU (SP)
Gaztetxe

DIM/SUN 19.06 | TULLE (FR)
Le Conseil Général

SAM/SAT 18.06 | BRUSSELS (BE)
Parc du Cinquentenaire
Village de la Fête de la Musique
W/ The Ex + Moaning Cities + STUFF.

VEN/FRI 17.06 | MONS (BE)
L’Alhambra – Tremplin DourFestival 2016
Fête de la Musique 2016

SAM 04.06 | VALENCIENNES (FR)
Private show

SAM 04.06 | MAUBEUGE (FR)
Le Bon Vin De France – Festival Les Folies
(19:00)

MER 01.06 | BRUXELLES (BE)
L’Orangerie (Le Botanique) – Les Nuits 2016
W/ Ty Segall And the Muggers

SAM 28.05 | LA LOUVIÈRE (BE)
La Louvière Tattoo Convention

VEN 27.05 | LAVAL (FR)
Les 3 Éléphants
W/ Usé

JEU 26.05 | LE MANS
Lézard Bar
W/ Quadrupède

MAR 24.05 | ANVERS (BE)
Kavka
W/ Statue + Mantis

VEN 20.05 | MONS (BE)
Le Bateau Ivre – Doudou 2016
W/ Gad80 + The Voeks + Dj Franck

JEU 19.05  | LILLE (FR)
La Malterie
W/ Quadrilles

MER 18.05 | MAASTRICHT (NL)
Muziekgiterij
W/ Stuff + Robbing Millions

VEN 06.05 | METZ (FR)

Les Trinitaires – We Are Young Team Festival
W/ Stems + Russian Circles

SAM 07.05 | GAND (BE)

Scratch+Snuff – Le Charlatan

SAM 30.04  | BRUXELLES (BE)
Mont-Doré (Black Basset Records, Be) 2nd album Release Party
W/ Last Breath Messiah

MER 27.04 | ARLON (BE)
Les Aralunaires
W/ Girl Names + Condor Live
+ Bob Log III + Stuff + Ropoporose

SAM 23.04 | PONT-À-CELLES (BE)
PacRock
W/ Great Mountain Fire + Electric Electric
+ Briqueville + Facteur Cheval + …

FRANCE TOUR
15 > 23.04.2016

VEN 22.04 | PAU (FR)
À Tant Rêver Du Roi Festival
W/ It It Anita + L’Effondras + Ultra Zook

JEU 21.04 | MONTPELLIER (FR)
Le Black Sheep
W/ L’Effondras

MER 20.04 | GUERET
Bar De La Poste

MAR 19.04 | CHALON-SUR-SAÔNE (FR)
Le Méandre

LUN 18.04 | BLOIS (FR)
Concert dans le jardin

DIM 17.04 | PARIS (FR)
Le Cirque Électrique
W/ F.A.T + Beards

SAM 16.04 | NANCY (FR)
La Machine À Vapeur
W/ Prolapsus + Nid’Poul
+ Monolit + Zvanko

VEN 15.04 | REIMS (FR)
Mjc Turenne
W/ Yass + Ramasse Poussière

SAM 10.04 | DIJON (FR)
Deep Inside Klub Rock – Festival MV
W/ Balladur + Usé + Lonely Walk

SAM 02.04 | HUMAIN (BE)
Salla Mus’hic

SAM 26.03 | BRUGES (BE)
Cactus Club
W/ Go March

SAM 19.03 | CHARLEROI (BE)

Eden
W/ Black Box Revelation

VEN 18.03 | BRUXELLES (BE)
PointCulture – Belgium Underground

LUN 14.03 | GAND (BE)
Cafe Video

SAM 27.02 | BRUXELLES (BE)
La Rotonde (Botanique ) ABBOTA
W/ Steak Number Eight + Italian Boyfriend

SAM 20.02 | MÖNCHENGLADBACH (DE)
Econore Noise Festival
W/ Jasan Van Gulick + Datashock

VEN 19.02 | LIÈGE (BE)

La Zone
W/ John Coffey + Adverse96

SAM 06.02 | ORLÉANS (FR)
L’Astrolabe
W/ Heartbeat Parade + Room 204

VEN 05.02 | BEAUVAIS (FR)
Le Chaudron Baveur

SAM 23.01 | ARLON (BE)
L’Entrepôt
W/ Frustration + Ours Blond

– 2015 –

SAM 19.12 / DOUR (BE)
Le Père Noël est un Rocker
W/ Goldorak + Romano Nervoso + Black Mirrors

FRANCE TOUR
DU MERCREDI 2 AU MERCREDI 9 DÉCEMBRE

MER 09.12 / PARIS (FR)
Le Klub
W/ Alpes

MAR 08.12 / POITIERS (FR)
Relax Bar

LUN 07.12 / BORDEAUX (FR)
L’Antidote
W/ Negative Bifle + Francesca De L’Ayola

DIM 06.12 / SAINT-ANDRÉ DE NAJAC (FR)
Le Cobaye

SAM 05.12 / MARVEJOLS (FR)
Bar Le Royal

VEN 04.12 / GUÉRET (FR)
Bar de la poste
W/ The Noise We Make

JEU 03.12 / LYON (FR)
Bar des Capucins
W/ Milkilo + Max Lampin

MER 02.12 / STRASBOURG (FR)
Kawati Studio

SAM 28.11 / MONS (BE)
L’Alhambra – Rock Thrills Party
W/ Front 242 – dj set + Empereur

SAM 21.11 / LOUVAIN-LA-NEUVE (BE)
La Ferme du Biéreau – La Ferme! Festival
W/ Ed Wood Jr. + Briqueville + Agent Fresco + Gwilym Gold + Dälek + Zoft

JEU 12.11 / LOUVAIN-LA-NEUVE (BE)
Grand Place – Concert sauvage

MAR 10.11 / CHARLEROI (BE)
Eden – It’s a new Sensation
W/ Warhola + Pauw

SCAN009

MER 04.11 / BRUXELLES (BE)
Ancienne Belgique – Club
W/ Algiers

MAR 03.11 / NAMUR (BE)
Centre culturel de Namur / Anciens Abattoirs de Bomel – Beautés Soniques
W/ Algiers (Us) + Ropoporose (Fr)

LUN 02.11 / HASSELT (BE)
Café Café – FocusFocus Clubfestival

SAM 31.10 / BRUXELLES (BE)
Café Brise-Glace – Jeff’s birthday party

SAM 31.10 / BRUXELLES (BE)
Allée du Kaai – The Terrifying Halloween
W/ Zoulouzbek Band + Asile + Slovenians

VEN 30.10 / COURTRAI (BE)
CinéPalace
W/ Maze

JEU 29.10 / BRUXELLES (BE)
Ancienne Belgique – Club
W/ LA Priest

LUN 26.10 / GAND (BE)
Krawietel

SAM 10.10 / BRUXELLES (BE)
Magasin 4 – Kuistax Festival II
W / Pneu + Don Vito + Rince-Doigt + Quadrupède
+ Seal Of Quality + Alek et les Japonaises

SAM 26.09 / BRUXELLES (BE)
Atelier 210
W / Alaska Gold Rush + Robbing Millions

DIM 20.09 / BRUXELLES (BE)
Rue des Pierres (AB) – Rue de la Musique
W / Lawrence Ledoux

JEU 17.09 / ANVERS (BE)
Trix – TrixTraxFest
W / Yellowstraps + Voodooland

SAM 12.09 / LIÈGE (BE)
Galerie Lemmonier – CU Fest

VEN 04.09 / HEER (BE)
Domaine de Massembre – Deep In The Woods Festival
W / Briqueville + Pauw

SAM 08.08 / GENK (BE)
Absolutely Free Festival
W/ Iceage + Mind Rays + Double Veterans + Supergenius

VEN 07.08 / LIÈGE (BE)
Le MicroFestival
W/ Iceage + Girl Band + Awesome Tapes From Africa

micro fest
micro fest 2

SAM 25.07 / LIBRAMONT (Be)
MJ Libratoi – Rock Pur Sang

VEN 17.07 / GAND (BE)
Kinky Star – Fêtes de Gand
W/ Evillookingbird

SAM 27.06 / MARBEHAN (BE)
Eklektic Guys

LUN 22.06 / AMIENS (FR)
Sombrero Café
W/ L’Âge Ado

DIM 21.06 / BEAUVAIS (FR)
Le Chaudron Baveur – Fête De La Musique

DIM 21.06 / IZEL (BE)
Fête De La Musique

JEU 18.06 / PARIS (FR)
L’Olympic Café – Barbès Beats Festival
W / Terrine + Heimat

SCAN002
SCAN003

FRANCE TOUR
DU MERCREDI 3 AU DIMANCHE 7 JUIN

MER 03.06 / LE MANS (FR)
Lézard Bar
W/ Koonda Holaa

JEU 04.06 / ORLÉANS (FR)
5ème Avenue
W/ Bras-Man

VEN 05.06 / GENTIOUX (FR)
La Loutre

SAM 06.06 / CHADRON (FR)
Le Pakebot

VEN 29.05 / MONS (BE)
Le Bateau Ivre – Doudou 2015
W/ Silent Front

VEN 22.05 / BRUXELLES (BE)
Rumsteek
W/ Rince-Doigt + Sec

SAM 02.05 / MOUSCRON (BE)
Century Festival
W/ Alaska Gold Rush + Quadrupède

SAM 25.04 / PONT-À-CELLES (BE)
PacRock Festival
W/ Madensuyu + Quadrupède + Raketkanon + Mont-Doré

VEN 24.04 / BRUXELLES (BE)
Botanique – La Rotonde
W/ Drenge

SAM 18.04 / TOURNAI (BE)
Water Moulin
W/ Vandal X (20è anniversaire)

SAM 04.04 / LIERNU (BE)
Ritabaga

SAM 21.03 / EERNEGEM (BE)
B-52
W/ Miss Tetanos Und Sri.Fa feat. Strephen O’Maltine

VEN 13.03 / LA LOUVIÈRE (BE)
Taverne du Théâtre
W/ A Supernaut (Be)

JEU 12.03 / BRUXELLES (BE)
Magasin 4
W/ Pneu (Fr) + Totorro (Fr)

VEN 06.03 / MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
Rockerill – Rockerill Records Night
W/ Le Volcan + Guili Guili Goulag + Master Master Wait

DIM 01.03 / LIÈGE (BE)
Mad Café
W/ Paus (Pt)

VEN 20.02 / BRUXELLES (BE)
Beursschouwburg
W/ Nisennenmondai (Jp)

MER 18.02 / COURTRAI (BE)
Pits
W/ Das Modell (Fr)

SAM 14.02 / GAND (BE)
Kinky Star – 1st LP release party

DIM 01.02 / HASSELT (BE)
Muziekodroom
W/ God Damn (Uk)

VEN 31.01 / BRUXELLES (BE)
Imagin’Air Art Café
W/ Rince-Doigt

SAM 17.01 / MONS (BE)
Phoenix Bar – 1st LP release party
W/ Regis Turner

junk 2 junk 1 junk 3

– 2014 –

VEN 28.11 / BRUXELLES (BE)
Maison Des Musiques – Rockerill Records Night
W/ Le Volcan + Spagguetta Orghasmmond + Anton Levski

SAM 25.10 / BINCHE (BE)
Le Parapluie National
W/ La Pince (Be/Fr)

JEU 23.10 / BRUXELLES (BE)
Woningen 123
W/ Jubilé (Fr) + Caraques (Fr)

JEU 09.10 / MONS (BE)
Pop Up 59 – Vernissage de Warvin / Serious Beasts

JEU 10.07 / MARCHIENNE-AU-PONT (BE)
Rockerill – Apéros Industriel
W/ Deadline + Bushkan

VEN 20.06 / MONS (BE)
Le Bateau Ivre – Doudou 2014
W/ The Voeks

SAM 22.02 / MOUSCRON (BE)
5ème Unité
W/ Totorro (Fr) + Petula Clarck (Be)

FIRSTSHOW